Обогатительная фабрика Нерюнгринская

Обогатительная фабрика Нерюнгринская

mechel.ru

Угленосный бассейн Южно-Якутский
Производственная мощность 13 млн. т/год
Разрабатываемое месторождение Нерюнгринское
Марки углей К9, ЗСС
Продукт концентрат, промпродукт, отсев
Способ обогащения тяжелосредное обогащение, флотация

Адреса и контакты

14:03
906

Упоминания в новостях:

Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года
По итогам I квартала 2024 года добыча угля в Республике Саха (Якутия) составила 11,4 млн тонн, что на 33% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 8,6 млн тонн. Лидерами угледобывающей промышленности в республике являются компании «Эльга», «Колмар» и «Якутуголь».
318
«Якутуголь» продолжает модернизацию обогатительной фабрики
АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») продолжает ремонтную программу на обогатительной фабрике «Нерюнгринская». На ее реализацию в 2021 году направлено 859 млн рублей. Обогатительная фабрика «Нерюнгринская» перерабатывает рядовые коксующиеся угли.
1.17K
«Мечел» подводит итоги реализации программы обновления горной техники и оборудования
ПАО «Мечел», ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что за 12 месяцев текущего года на предприятия горнодобывающего дивизиона Группы «Мечел» было поставлено около 270 единиц техники и вспомогательного оборудования, из них свыше 80 крупногабаритных машин и агрегатов.
1.64K
«Якутуголь» обновляет трубопровод через реку для снижения экологических рисков
АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») реализует экологические мероприятия по недопущению загрязнения водных объектов, находящихся в зоне деятельности компании. Затраты на их выполнение составляют более 28 млн рублей. Работы идут в зоне промышленной эксплуатации обогатительной фабрики «Нерюнгринская», в районе реки Верхняя Нерюнгра.
544
«Якутуголь» демонстрирует производственный рост
АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») подвело итоги работы за второй квартал 2019 года. Производственные показатели продемонстрировали существенный рост относительно первого квартала. Во втором квартале угольщики «Якутугля» добыли 1,6 млн тонн угля, что превысило показатели первого квартала на 40%.
915
«Якутуголь» модернизирует оборудование на обогатительной фабрике
АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») вводит новое оборудование на обогатительной фабрике «Нерюнгринская». Компания приобрела сепаратор и шламовые насосы для перекачивания суспензий при обогащении угля. Стоимость новой техники составила более 12 млн рублей. Сепаратор Magnis предназначен для отделения угольного концентрата от пустой породы в тяжелой среде – магнетитовой суспензии.
1.22K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.