Центральная обогатительная фабрика Сибирь

Центральная обогатительная фабрика Сибирь

mechel.ru

Угленосный бассейн Кузнецкий
Производственная мощность 6.60 млн. т/год
Разрабатываемое месторождение Куреинское, Сибиргинское, Урегольское, Томское
Способ обогащения отсадка, обогащение в спиральных сеператорах, тяжелосредное обогащение, флотация (замкнутая водно-шламовая)
Вид входящего транспорта железнодорожный, автотранспорт
14:43
896

Упоминания в новостях:

Компания «КРУГ» автоматизирует погрузку угля ЦОФ «Сибирь»
Для автоматизации погрузки угля Центральной обогатительной фабрики «Сибирь» (ПАО «Южный Кузбасс») произведена поставка программно-аппаратного (программно-технического) комплекса КРУГ-2000 (ПАК ПТК КРУГ-2000®). ПАО «Южный Кузбасс» (Кемеровская область), входящее в холдинг «Мечел», ведет добычу, переработку и обогащение коксующегося и энергетического угля.
990
«Южный Кузбасс» продолжает обновлять оборудование обогатительных фабрик
Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») приобрела новое оборудование для обогатительной фабрики «Сибирь». Закуплены два турбокомпрессора, насосные агрегаты. Турбокомпрессоры необходимы при работе с самыми мелкими фракциями угля. Они задействованы в процессе обогащения угля и обезвоживания угольного концентрата.
1.06K
«Южный Кузбасс» освоила более 240 млн. рублей по программе обновления обогатительного оборудования
Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») в 2020 году освоила более 240 млн. рублей по программе обновления обогатительного оборудования. Установка новой техники и значительные ремонты оборудования проходили на всех четырех обогатительных фабриках угольной компании, где перерабатывается добытый уголь. В итоге в 2020 году «Южному Кузбассу» удалось переработать 9,7 млн.
1.43K
«Южный Кузбасс» обновляет оборудование обогатительных фабрик
Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») в декабре приобрела три новые центрифуги для обезвоживания концентрата и ротор для обезвоживающей осадительно-фильтрующей центрифуги. Затраты составили около 32 млн руб. Для ЦОФ «Кузбасская», ЦОФ «Сибирь» и ГОФ «Томусинская» компания закупила горизонтальные обезвоживающие центрифуги.
705
275 миллионов тонн угля переработала обогатительная фабрика «Южного Кузбасса»
ЦОФ «Сибирь» угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») в преддверии 45-летия переработала 275-миллионную тонну угля. Фабрика введена в эксплуатацию 30 декабря 1974 года как одна из крупнейших в отрасли – ее проектная мощность превысила 6 миллионов тонн в год. За почти 45-летнюю историю переработки угля здесь выпущено 215 миллионов тонн готовой продукции – концентрата.
827
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.