Обогатительной фабрики Калтанская-энергетическая

Обогатительной фабрики Калтанская-энергетическая

https://www.kru.ru

Угленосный бассейн Кузнецкий
Производственная мощность 3 млн. т/год
Разрабатываемое месторождение Алардинское, Чернокалтанское, Тешское
Марки углей ТОМСШ, ТПК
Способ обогащения тяжелосредное обогащение (замкнутая водно-шламовая)
Вид входящего транспорта железнодорожный
10:20
504

Упоминания в новостях:

«Кузбассразрезуголь» запустил первую «беспилотную» электроподстанцию
Компания «Кузбассразразрезуголь» ввела в эксплуатацию первую автоматизированную подстанцию с полным дистанционным управлением. Новый энергообъект расположен на Калтанском угольном разрезе и обеспечит бесперебойным энергоснабжением развивающуюся транспортную инфраструктуру предприятия и строящуюся железнодорожную станцию.
445
Специалисты угольных компаний обсудили возможности переработки отходов углеобогащения в Кемерове
В совещании, которое состоялось в «Кузбасском технопарке», принял участие заместитель губернатора Андрей Панов. Участники встречи изучили возможности переработки отходов углеобогащения в топливные брикеты. Фабрика по брикетированию «Кузбрикетуголь» (Междуреченск) презентовала проект переработки кека обогатительной фабрики «Калтанская-энергетическая».
1.19K
УК «Кузбассразрезуголь» приобретет новое оборудование в Китае на 70 млн долларов
АО «УК «Кузбассразреуголь» (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) и компания «Beijing CATIC Industry Limited» (Китайская Народная Республика) подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве в реализации проектов на территории Кемеровской области.
1.48K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.