mukhina1 · Новости
Инвесторы проекта Vinh Phong Offshore Wind, представленные DEME Concessions Wind и АО «Зарубежнефть», и их дочерние компании DEME Offshore и «Вьетсовпетро», подписали совместный Меморандум о взаимопонимании после недавнего создания консорциума для продвижения проекта.
«Зарубежнефть» и вьетнамская нефтяная компания PetroVietnam отмечают 40-летие совместного предприятия «Вьетсовпетро». Основанное в 1981 году, оно перевернуло представление о нефтяных перспективах Вьетнама и дало толчок к развитию экономики этой страны. В целом, за 40 лет специалисты «Вьетсовпетро» пробурили 644 скважины и добыли 240 млн тонн нефти.
Молодые специалисты российской нефтегазовой компании «Зарубежнефть» победили в финальном этапе Международного инженерного чемпионата «CASE IN». Две команды компании – «ZN-Energy» и «Nestro Team» – успешно защитили проекты и заняли первое и второе места, соответственно.
«Стратегии нефтегазовых компаний в изменяющемся мире» – лекцию на эту тему прочитал генеральный директор АО «Зарубежнефть» Сергей Кудряшов в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина.