Ирина Герасимова · Новости
В преддверии летних каникул филиал ПАО «Россети» — Хакасское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) организовал для восьмиклассников школы № 2 Саяногорска урок по электробезопасности. Мероприятие проведено с целью профилактики детского травматизма на электросетевых объектах. Занятие провел начальник отдела охраны труда и надежности Хакасского предприятия МЭС Роман Подсыпаников.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири значительно расширил возможности обследования состояния сетевого оборудования. Приобретены две современные электротехнические лаборатории для диагностики ключевых подстанций в Бурятии, Забайкальском крае и на севере Иркутской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в ходе ремонтной кампании модернизируют линию электропередачи сверхвысокого напряжения 500 кВ в Новосибирской области. На участке ЛЭП протяженностью более 44 км будет смонтирован новый грозозащитный трос. Это повысит надежность электроснабжения региона и энергетической связи Западной и Центральной Сибири.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири заменил опорно-стержневую изоляцию (ОСИ) на трех ключевых энергоцентрах региона. В ходе ремонтной кампании на подстанциях установили свыше 200 новых высокопрочных изоляторов, что гарантирует надежное электроснабжение населения и промышленных объектов города Томска, а также Шегарского и Асиновского района Томской области.