Волгодонскатомэнергоремонт выполнил капитальный ремонт энергоблока №2 Ростовской АЭС

Во время планово-предупредительного ремонта энергоблока №2 Ростовской АЭС персонал Волгодонскатомэнергоремонт (ВДАЭР) совместно с цехом централизованного ремонта станции выполнил капитальный ремонт реакторной установки, ремонт основного оборудования и модернизацию систем безопасности.

В машинном зале — 80 555 ед. теплообменных трубок конденсатора турбины были очищены от карбонатных отложений с применением высоконапорных установок «Хаммельманн».

Работники цеха по ремонту турбинного оборудования ВДАЭР осуществили незапланированный подъём 400 т цилиндра высокого давления на 1 мм, а так же заменили все сегменты диафрагменных уплотнений (288 шт.). В рамках программы модернизации энергоблока персонал цеха по ремонту электротехнического оборудования заменили 8 маслоохладителей на блочных трансформаторах.

Порядка 900 человек повышали безопасность и надежность эксплуатации энергоблока №2 Ростовской АЭС, в том числе представители Балаковского, Калининского, Кольского, Курского, Нововоронежского, Смоленского, Уральского филиалов АО «Атомэнергоремонт».

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».

http://www.rosenergoatom.ru

Компания / объект:
1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.