«Волгодонскатомэнергоремонт» приступил к капитальному ремонту энергоблока № 4 Ростовской АЭС

В рамках ремонтной кампании персоналу «Волгодонскатомэнергоремонт» (филиал АО «Атомэнергоремонт») предстоит выполнить капитальный ремонт реакторной установки, а также ремонт основного оборудования реакторной установки. В турбинном отделении запланирован капитальный ремонт цилиндра высокого давления (ЦВД) паротурбинной установки, средний ремонт турбогенератора с выводом ротора и ремонт основного оборудования.

Для решения поставленных задач, филиалом определена численность производственного персонала, необходимого для выполнения всего комплекса работ. Дополнительно планируется привлечение работников других филиалов АО «Атомэнергоремонт», поскольку большую нагрузку несет персонал цеха по ремонту турбинного оборудования в связи со значительным объемом работ в ходе капитального ремонта ЦВД.

В этом году филиалом закуплено новое оборудование индукционного нагрева для шпилек цилиндра высокого давления, а так же приобретена система автоматической затяжки шпилек ЦВД с контролем затяжки. Что позволит сократить срок демонтажа внутреннего корпуса турбоагрегата, а после этого приступить к выполнению ремонтных работ на диафрагме. По итогам ревизии направляющих лопаток и проверки металла на наличие дефектов начнется зачистка металла и обработка сварных швов.

Сергей Беседин, директор «Волгодонскатомэнергоремонт»: «При капитальном ремонте устраняются все дефекты оборудования, выявленные как в процессе эксплуатации, так и при проведении ремонта. На сегодняшний день весь персонал «ВДАЭР» обеспечен современными средствами оснащения и инвентарем, ведь это является важной составляющей качественного ремонта и техобслуживания оборудования, что, в свою очередь, способствует безопасной и надежной работе энергоблока».

http://www.aer-rea.ru

Компания / объект:
980
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.