Колатомэнергоремонт: успешно завершена ремонтная кампания 2019 года

В рамках заседания произведена оценка качества ремонтных работ, дан анализ состояния оборудования. В ремонтной кампании были задействованы специалисты всех основных структурных подразделений Колатомэнергоремонта. Планово-предупредительный ремонт (ППР) стартовал 21 января и завершился 26 октября текущего года. Его суммарная продолжительность в 405,5 суток обусловлена беспрецедентным объёмом работ, направленных на повышение безопасности станции и продления срока эксплуатации 2 блока.

Регламентные работы в ходе ППР были проведены на всех четырёх энергоблоках, но главной задачей этой ремонтной кампании было обеспечить выполнение комплекса работ на энергоблоке № 2. В результате помимо планового ремонта выполнен ряд масштабных и ответственных работ, связанных с продлением срока эксплуатации блока на 15 лет, до 2034 года.

За ремонтную кампанию на 1-4 энергоблоках Кольской АЭС силами персонала «Колатомэнергоремонт» выполнен ряд работ по замене и модернизации основного и вспомогательного оборудования станции. Так, выполнен целый комплекс работ по повышению надежности работы блочных трансформаторов Кольской АЭС, заменены отъемные части ГЦН -310 на блоке 1 и 2. Выполнена модернизация теплообменного оборудования и замена регулирующей арматуры турбинного цеха.

«Ремонт оборудования энергоблоков – это труд сотен людей. Всем огромное спасибо за ответственное отношение к делу, квалифицированную работу и высокий уровень организации», – сказал главный инженер КолАЭР Роман Тихомиров.

АО «Атомэнергоремонт» (дочернее общество АО «Концерн Росэнергоатом») – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».

http://www.aer-rea.ru

Компания / объект:
653
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.