На Старобешевской ТЭС завершена ремонтная кампания 2019 года

15 ноября в 04:26 на ОП «Старобешевская ТЭС» Республиканского предприятия «Энергия Донбасса» включен в сеть после текущего ремонта энергоблок №6. Как рассказал заместитель главного инженера по эксплуатации Андрей Ковтун, ремонтные работы были начаты 1 ноября и проводились собственными силами специалистов теплоэлектростанции.

За это время персонал цеха по ремонту котельного оборудования (ЦРКО) произвел ремонт основных и сбросных горелок котла, выполнил ревизию подшипников и ходовой части тягодутьевых механизмов, мельничных вентиляторов и вентиляторов горячего дутья, произвел ревизию подшипников и промывку пакетов регенеративного воздухоподогревателя. Кроме того, специалисты ЦРКО устранили присосы по тракту газоходов и выполнили сортировку шаров и ревизию привода мельниц.

Работниками цеха по ремонту турбинного оборудования (ЦРТО) была выполнена ревизия подшипников 1-7 турбогенераторов и системы регулирования и парораспределения, произведены текущие ремонты регуляторов уровня и осмотр лопаток цилиндров низкого давления с конденсаторов. Коллектив ЦРТО также произвел очистку трубок конденсаторов сжатым воздухом и ревизию основных эжекторов турбогенератора.

Сотрудники электрического цеха выполнили текущие ремонты двигателей 6 и 0,4 кВ, ревизию и высоковольтные испытания трансформаторов 26Т и 6ВТ, а также текущие ремонты элегазового выключателя 110 кВ блока 6 и щита 6Н 0,4 кВ. «С включением энергоблока №6 в сеть Старобешевская ТЭС окончила ремонтную компанию текущего года», – отметил Андрей Ковтун.

http://mintek-dnr.ru

590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.