Блок № 3 Ленинградской АЭС с опережением срока вышел на 100% мощности после завершения планового ремонта

30 августа 2020 г. энергоблок №3 Ленинградской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) досрочно выведен на номинальную мощность после успешного завершения планового предупредительного ремонта (ППР).

Ремонтные работы удалось завершить с опережением целевого уровня на 7,1 суток при безусловном соблюдении требований безопасности. За это время вырабатывается более 150 млн кВтч электроэнергии, – столько необходимо для энергообеспечения в течение суток города с населением в 500 тыс. человек.

В ходе ППР проводились работы по внутриреакторному контролю и управлению ресурсными характеристиками реакторной установки.

Заместитель главного инженера Ленинградской АЭС по ремонту Павел Лаврентьев пояснил: «Достигнутый высокий результат стал возможным благодаря традиционно слаженной и целеустремлённой работе всех служб Ленинградской АЭС и подрядных организаций. Особое место в списке подрядчиков занимает Ленатомэнергоремонт (филиал АЭР), который в эти дни отметил 10-летний юбилей со дня своего основания».

В настоящее время в работе на Ленинградской АЭС находятся 2, 3 и 5 энергоблоки, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 3110 МВт.

Целевой показатель выработки выполняется на 100%.

Радиационная обстановка на промплощадке и в зоне наблюдения находится в пределах естественных фоновых значений.

https://www.rosenergoatom.ru

Компания / объект:
600
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.