Президент Украины поручил начать проект достройки энергоблоков №3 и №4 ХАЭС

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету Министров Украины в двухмесячный срок внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о размещении, проектировании и строительстве энергоблоков № 3 и № 4 Хмельницкой атомной электростанции. Об этом говорится в Указе Президента «О неотложных мерах по стабилизации ситуации в энергетической сфере и дальнейшему развитию ядерной энергетики» от 22 сентября 2020 года, обнародованном на официальном сайте главы государства.

Кабинету министров также поручено разработать долгосрочную программу развития атомной энергетики в рамках реализации Энергетической стратегии Украины на период до 2035 года, а также принять исчерпывающие меры для погашения задолженности перед производителями электрической энергии, в частности перед НАЭК «Энергоатом», образовавшейся в результате выполнения ими специальных обязательств по обеспечению общественных интересов.

Полный текст Указа Президента — на официальной веб-странице главы государства по ссылке, указанной на сайте новости.

http://www.energoatom.com.ua

754
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.