Курская АЭС выработала в 2015 году свыше 29,4 млрд кВт.ч электроэнергии

28 декабря в 00:00 мск выработка электроэнергии Курской АЭС с начала 2015 года превысила 29,4 млрд кВт.ч. Это наилучший в истории предприятия производственный результат. Он на 165 млн кВт.ч. превзошел выработку прошлого года.

По итогам текущего года объем выработанной электроэнергии ожидается в размере 29,7 млрд кВт.ч.

Высокие производственные достижения — закономерное следствие глубокой технической модернизации 1994-2009 годов, которая обеспечивает безопасную и надежную работу энергоблоков.

В 2014-2015 годах на Курской АЭС реализованы ключевые проекты восстановления ресурсных характеристик энергоблока №2 и продления срока эксплуатации энергоблока №4. Среди других важнейших факторов успеха — качественное проведение ремонтных кампаний в сжатые сроки. Кроме того, выполняемая на АЭС программа по повышению энергоэффективности позволяет ежегодно дополнительно вырабатывать до 1,2 млрд кВт.ч электроэнергии.

Производственные результаты Курской АЭС весомо поддерживают устойчивый тренд последних лет к росту выработки электроэнергии атомными станциями ОАО «Концерн Росэнергоатом».

В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №2, №3 и №4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок №1 находится в плановом среднем ремонте.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.