На «АТОМЭКСПО-2018» Росатом и МАГАТЭ проведут совместную школу по менеджменту в области ядерной энер

14-18 мая в рамках X Международного форума «АТОМЭКСПО-2018» пройдет совместная школа Госкорпорации «Росатом» и МАГАТЭ по менеджменту в области ядерной энергии для руководителей ядерной отрасли. Организатором со стороны Росатома выступит АНО ДПО «Техническая академия Росатома». Слушатели примут участие в круглом столе по ядерной инфраструктуре, где своим опытом и передовой практикой со слушателями, в числе прочих, первый заместитель генерального директора — директор Блока по развитию и международному бизнесу Росатома Кирилл Комаров, директор по персоналу Татьяна Терентьева и другие.
Ожидается, что с приветствием к слушателям школы обратятся генеральный директор МАГАТЭ Юкиа Амано и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.
В процессе обучения будет подниматься широкий круг вопросов, охватывающих технические, юридические, финансовые и социальные аспекты национальных ядерных программ. В частности, будут затронуты вопросы развития ядерной инфраструктуры, управления культурой безопасности, достижения в области технологии реакторов и управления ядерными знаниями. Также участников Школы ждет технический тур на Ленинградскую АЭС.
Для справки:
Первая совместная школа Госкорпорации «Росатом» и МАГАТЭ по менеджменту в области атомной энергии была проведена в 2016 году. В мероприятии приняли участие 21 профессионал из 18 стран, в том числе ряд топ-менеджеров национальных ядерных программ. Международные эксперты, эксперты МАГАТЭ и Госкорпорации «Росатом». В 2017 году была организована вторая Школа, в которой приняли участие 29 представителей из 16 стран.


http://www.rosatom.ru
437
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.