На втором энергоблоке Нововоронежской АЭС -2 завершен монтаж моста полярного крана

Специалисты ОАО «Энергоспецмонтаж» (входит в контур управления ОАО «Атомэнергопроект») установили мост кран кругового действия в реакторном здании второго энергоблока на отметке +38,50 м в проектное положение.

В настоящее время ведутся работы по монтажу конструкций и механизмов крана на подкрановые пути.

Следующим этапом станет проведение монтажа электрической части, пройдут пуско-наладочные работы и подготовка крана для выполнения подъемно-транспортных операций по транспортировке и монтажу основного технологического оборудования гермозоны, в частности корпуса реактора и парогенераторов.

Кран кругового действия грузоподъемностью 360 тонн обладает высоким запасом прочности и работоспособности. Угол перемещения балки полярного крана над шахтой реактора по круговому подкрановому рельсу вокруг своей неподвижной оси составляет 360 градусов, что позволяет совершать транспортные операции в любой точке здания. Полностью завершить работы по монтажу крана кругового действия планируется в июле нынешнего года, далее начнется монтаж крупногабаритного и тяжеловесного оборудования реакторной установки.

После ввода атомной станции в эксплуатацию кран будет использоваться при проведении ремонтных работ и транспортировке топлива.

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
507
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.