Озерский технологический институт НИЯУ МИФИ посетил исполняющий обязанности генерального директора П

Исполняющий обязанности генерального директора ПО «Маяк» Михаил Похлебаев посетил Озерский технологический институт НИЯУ МИФИ. Его первый визит носил ознакомительный характер. Директор вуза Иван Иванов провел руководителя предприятия по аудиториям и лабораториям.

Изображение
На встрече с преподавательским составом вуза Михаил Похлебаев отметил, что его приятно удивила крепкая материально-техническая база Озерского филиала НИЯУ МИФИ. И в этом, несомненно, заслуга всех предыдущих поколений преподавателей института и руководителей «Маяка». Сегодня главная задача, которая стоит перед вузом, – это сделать так, чтобы в него шли лучшие выпускники школ, причем не только из Озерска, но и из соседних городов и поселков. Это будет означать, что через несколько лет на «Маяк» придут хорошие специалисты, а потребность в умелых руках и умных головах на предприятии в ближайшие годы будет только расти.

Михаил Похлебаев поделился с аудиторией впечатлениями от первых недель работы на новом месте. Он отметил, что планирует уделять больше внимания наращиванию объемов существующего производства и поиску новых видов товарной продукции, а также вопросам кадровой политики, молодым специалистам и их профессиональному росту. «Предприятию нужны новые рабочие места и увеличение прибыли для технического перевооружения. Чтобы добиться поставленных целей, не нужно долго переживать по поводу неудач, надо с оптимизмом двигаться вперед. У нас с вами общие цели и общее будущее», – подчеркнул он.




Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»http://www.rosatom.ru
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.