Продолжаются работы по закрытию теплового контура в здании турбины второго энергоблока строящейся Ле

Силами специалистов ОАО «МСУ-90» состоялась установка в проектное положение последней двенадцатой блок фермы металлоконструкций кровельного покрытия.

Кровля здания турбины состоит из 12 блок ферм. Общая масса всех металлоконструкций около 600 тонн. Работа по монтажу блок ферм ведется в несколько этапов. Сначала ферма укрупняется на специальной площадке, оборудованной стапелями, которые позволяют собрать конструкцию, обеспечив проектную геометрию. Далее укрупненная блок ферма с помощью крана Manitowoc устанавливается в проектное положение на колонны здания турбины. Каждая блок ферма состоит из множества мелких элементов. В этом состоит основная сложность монтажа.

Одновременно с установкой металлоконструкций велся монтаж основного крупногабаритного оборудования здания турбины. И на сегодняшний день его большая часть уже установлена на штатные места.

Окончание монтажа теплового контура откроет для специалистов ОАО «МСУ-90» большой фронт работ по монтажу трубопроводов и оборудования.

http://www.ruscable.ru
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.