«Ракурс» провел пуско-наладку комплекса "СТК-ЭР-М" на Смоленской АЭС

В конце декабря сотрудники «Ракурс-инжиниринг» выполнили пуско-наладочные работы по вводу в эксплуатацию программно технического комплекса «СТК-ЭР-М» для турбогенератора ТВВ-500-2У3 ст.№1 Смоленской АЭС.

Заказчиком является концерн «Росэнергоатом».

Программно-технический комплекс (ПТК) «СТК-ЭР-М» решает задачи технологического мониторинга и диагностики состояния турбогенератор, позволяет анализировать работу оборудования, обеспечивает цикличные измерения входных параметров, а также отображение этих параметров на экранах монитора оператора.

Специалисты «Ракурс-инжиниринга» выполнили следующие пуско-наладочные работы:

  • Провели подключение каналов от датчиков вибрации;
  • Провели проверку источников вторичного питания;
  • Провели проверку звуковой и световой сигнализации;
  • Провели проверку распечатки данных на принтере;
  • Провели проверку контроля доступа;
  • Провели проверку работоспособности виброакселерометров ПТК «СТК-ЭР-М» путем измерения постоянной составляющей напряжения сигналов на входных клеммах шкафа «СТК-ЭР-М»;
  • Произведена проверка отображения и записи в историю событий неисправностей «СТК-ЭР-М».

Также проведено обучение персонала Смоленской АЭС навыкам работы на ПТК «СТК-ЭР-М».

Итоги проекта на Смоленской АЭС: «Ракурс-инжиниринг» выполнил поставку и пуско-наладку ПТК «СТК-ЭР-М», усовершенствовал систему теплоконтроля обмотки статора и систему вибромониторинга элементов статора генераторов, тем самым, повысил надежность эксплуатации турбогенератора ТВВ-500-2У3.

http://www.i-mash.ru

Компания / объект:
404
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.