Компания "Ракурс-инжиниринг" поставила комплекс технологического мониторинга для Балаковской АЭС

В конце октября компания «Ракурс-инжиниринг» поставила комплекс технологического мониторинга параметров «СТК-ЭР-М» турбогенератора ТВВ-1000-4У3 для Балаковской АЭС.

Комплекс технологического мониторинга «СТК-ЭР-М» обеспечит надежную работу турбогенератора в новых эксплуатационных режимах до окончания установленных и продленных сроков службы энергоблоков Балаковской АЭС. Поставка оборудования прошла в рамках программы модернизации станции.

Программно-технический комплекс (ПТК) «СТК-ЭР-М» выполняет задачи технологического мониторинга и диагностики состояния турбогенератора, позволяет анализировать работу оборудования и делать заключения о необходимых мероприятиях по обеспечению его надёжной эксплуатации.

Особенностью комплексного мониторинга турбогенератора является система вибрации турбогенератора. Система предназначена для непрерывного автоматического приема данных от первичных датчиков вибрации и выдачи сигналов в ПТК «СТК-ЭР-М». Внедрение системы позволяет осуществлять контроль над витковыми замыканиями в роторе, тем самым, минимизируются риски, связанные с аварийными ситуациями.

Пуско-наладочные работы ПТК «СТК-ЭР-М» пройдут в середине ноября 2014 г.

http://www.i-mash.ru

Компания / объект:
474
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.