Росатом и правительство Иркутской области активизируют работу по созданию Индустриального парка на п

15 февраля 2018 года Госкорпорация «Росатом» и правительство Иркутской области заключили Соглашение о намерениях по привлечению инвесторов и резидентов на площадку Ангарского электролизного химического комбината (АО «АЭХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») для создания новых неядерных производств.
Подписи под документом поставили губернатор Иркутской области Сергей Левченко и заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом», председатель Совета директоров АО «ТВЭЛ» Юрий Оленин. Церемония подписания состоялась на полях Российского инвестиционного форума в г. Сочи.
Приоритетным форматом для привлечения инвестиций является создание на территории АО «АЭХК» Индустриального парка, развитием которого будет заниматься специализированная управляющая компания.
IMG_9592.jpg
АО «АЭХК» может предоставить в аренду более 20 тыс. кв. м свободных производственных мощностей на охраняемой территории с инженерной и логистической инфраструктурой. Площадка располагает значительным объёмом резервных мощностей в части энергоресурсов (электроэнергия, теплоснабжение, водообеспечение), при этом на территории разрешено размещение промышленных объектов 1-го, 2-го и 3-го классов опасности.
В АО «АЭХК» уже поступили для проработки первые предложения от потенциальных инвесторов и резидентов по размещению новых производств на площадке комбината.


http://www.rosatom.ru
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.