Россия и Саудовская Аравия будет сотрудничать по мирному атому

altПравительства России и Саудовской Аравии намерены осенью подписать соглашение в области использования атомной энергетики в мирных целях, заявил генеральный директор госкорпорации Росатом Сергей Кириенко.

«Все готово, на уровне делегаций все парафировано, согласовано. Рассчитываем осенью подписать», — сказал Кириенко, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что «заместитель генерального директора госкорпорации Росатом по международной деятельности Николай Спасский 17 июня провел в Эр-Рияде переговоры с руководством Центра атомной и возобновляемой энергии. Стороны завершили согласование проекта межправительственного рамочного соглашения о сотрудничестве в мирном использовании атомной энергии и договорились о последующих шагах с целью его подготовки к подписанию».

Кроме того, на переговорах обсуждались перспективы и возможности налаживания комплексного сотрудничества между Россией и Саудовской Аравией в ядерной энергетике и смежных отраслях.

С российской стороны были разъяснены уникальные конкурентные преимущества, составляющие основу предложения Росатома на международных рынках. В свою очередь, саудовские коллеги представили национальную ядерную энергетическую программу.

http://www.i-mash.ru
343
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.