СХК посетила делегация финской энергетической компании

С 17 по 19 июня ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») с ознакомительным визитом посетила делегация энергетической компании «Fortum power and heat oy». В состав делегации вошли вице-президент по устойчивому развитию компании Улла-Аннели Рехел, вице-президент по обеспечению ядерной безопасности Питер Туоминен и менеджер по закупкам ядерного топлива Осси Коскивирта.

Изображение
Это первый визит финских коллег в Северск. Цель визита — составить объективную картину о предприятиях Росатома и СХК в том числе, как надежных партнерах в сфере поставок ядерного топлива. В рамках визита состоялось несколько встреч с руководителями и специалистами ОАО «СХК». Помимо этого гости побывали на сублиматном, радиохимическом и заводе разделения изотопов комбината.

«Для нас российские компании являются важными партнерами, и мы сотрудничаем с ними уже долгие годы, — сказала руководитель делегации Улла-Аннели Рехел. – Мы хотим вкладывать инвестиции в проекты, связанные с обеспечением экологической и промышленной безопасности, охраны труда. И особенно приятно было видеть, что на вашем предприятии в этих сферах неукоснительно выполняются все международные стандарты и требования. И, главное, есть стремление к совершенствованию. Особенно в плане вашей открытости и желания сотрудничества с общественными организациями. В целом я уверена, что СХК ждет достойное будущее».

Г-жа Рехел также отметила, что для компании «Fortum» всегда было приоритетным иметь надежных компетентных партнеров, готовых предоставить в установленные сроки качественную продукцию.

«Мы сегодня активно работаем на энергетическом рынке, поэтому в наших экономических интересах открыто демонстрировать нашим зарубежным партнерам свой потенциал и возможности, — сказал в свою очередь генеральный директор ОАО «СХК» Сергей Точилин. – Надеюсь, в ходе визита нам это удалось, наши финские партнеры получили всю интересующую их информацию, и у нас есть хорошие перспективы для сотрудничества. Можно сказать, что первый шаг к этому уже сделан».

Пресс-служба ОАО «СХК»http://www.rosatom.ru
548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.