«Хевел» и ЕАБР подписали кредитный договор на финансирование строительства 100 МВт СЭС в Казахстане

Группа компаний «Хевел» и Евразийский банк развития (ЕАБР) подписали кредитный договор на открытие долгосрочной мультивалютной кредитной линии в размере 65,2 млн евро для финансирования проекта строительства солнечной электростанции «Нура» установленной мощностью 100 МВт в Акмолинской области Республики Казахстан.

Ввод солнечной электростанции в эксплуатацию запланирован на 2020 год. Расчётная выработка СЭС «Нура» составляет порядка 150 млн кВт*ч чистой «зеленой» энергии в год, вся электроэнергия будет поступать в энергосистему Республики Казахстан, что позволит улучшить структуру электроснабжения Акмолинской области.

В рамках проекта наряду с другим оборудованием предполагается использование гетероструктурных солнечных модулей производства «Хевел», что будет стимулировать развитие высокотехнологичного производства для возобновляемой энергетики как на территории РФ, так и в других государствах Евразийского экономического пространства.

https://www.hevelsolar.com

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.