Крупнейшие поставщики солнечных элементов (ячеек) в мире в 2019 году

Компания PV InfoLink опубликовала рейтинг крупнейших поставщиков солнечных элементов (ячеек) в мире 2019 году.

Авторы рейтинга не указывают полные объёмы поставок, но отмечают, что Тонгвей (Tongwei) занял лидирующее положение в мире по поставкам моно-Si и мульти-Si-ячеек, отгрузив более 10 ГВт моно-PERC-элементов.

Второе место заняла Aiko Solar, за ней следуют Solar Space, Uniex и Runergy. Таможенная статистика показывает, что Aiko Solar стала лидером по экспорту солнечных ячеек. Производственные мощности этой компании в 2019 году составляли 9,2 ГВт, однакокомпания планирует нарастить их до 45 ГВт к концу 2022 года.

В рейтинге не учтены объёмы производства солнечных ячеек, поставленных на собственные заводы вертикально-интегрированными компаниями, такими как JinkoSolar.

PV InfoLink отмечает, что в 2020 году мощности по производству солнечных элементов могут увеличиться на 60 ГВт, что косвенно свидетельствует о колоссальном потенциале роста солнечной энергетики.

https://renen.ru

703
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.