Солнечная станция Т Плюс мощностью 15 МВт дала первый промышленный ток

Солнечная станция «Нептун-2» (Новосергиевский район Оренбургской области) начала поставлять мощность на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

Допуск к работе выдан регулирующими органами после успешного завершения всех испытаний. Станция соответствует всем требованиям для работы на ОРЭМ, в том числе необходимому уровню локализации – проценту использования оборудования российского производства. По оценке Министерства промышленности и торговли РФ, уровень локализации солнечной станции «Нептун-2» составляет 88%.

Напомним, пуско-наладочные работы на объекте были завершены в январе 2020 года. Станция «Нептун-2» является второй очередью объекта, введенного в строй в 2018 году, она увеличит мощность массива на 15 МВт до 45 МВт.

Параллельно с этим в Светлинском районе начались пуско-наладочные работы на гелиостанции «Сатурн» мощностью 30 МВт. На площадке завершены строительство и монтаж оборудования. Подача первого тока в сеть планируется в апреле 2020 года.

В рамках программы развития возобновляемой энергетики «Солнечная система» ПАО «Т Плюс» реализовало проекты на 3 площадках общей мощностью 160 МВт, включая объект «Нептун-2». До 2022 года компания планирует ввести в строй еще 60 МВт «зеленой» генерации – объекты «Сатурн» и «Сатурн-2».

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.