Правительство Трампа дало разрешение на строительство крупнейшей солнечной электростанции США

Министерство внутренних дел и Бюро по управлению земельными ресурсами (BLM) США утвердили проект строительства и эксплуатации фотоэлектрической солнечной электростанции Gemini мощностью 690 МВт, которая станет крупнейшей в Соединённых Штатах. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд долларов США.


Объект будет построен компаниями Arevia Power и Solar Partners XI на государственных землях в штате Невада. Его площадь: 28 квадратных километров. Электростанция будет ежегодно перечислять Казначейству США 3 млн долларов в качестве арендной платы за этот участок.
Кейси Хаммонд, первый заместитель помощника министра внутренних дел, отметила: «Внутреннее производство энергии на федеральных землях является основополагающим для нашей национальной безопасности и достижением администрации Трампа».


Ранее регуляторы штата одобрили 25-летнее соглашение о покупке электроэнергии между консорциумом проекта Gemini и NV Energy, крупнейшей электроэнергетической компанией в Неваде, входящей в конгломерат Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway.


NV Energy будет платить в среднем 38,44 долларов США за МВт*ч электроэнергии, вырабатываемой Gemini.


Предполагается, что проект будет введен в эксплуатацию в 2022 году и будет включать в себя гигантскую литий-ионную батарею на 380 МВт / 1400 МВт*ч, одну из крупнейших систем накопления энергии в мире.


Установленная мощность солнечной энергетики США по итогам 2019 года составила 76 ГВт.

https://renen.ru

462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.