Губернатор Ставропольского края посетил площадку строительства Кочубеевской ВЭС

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку на площадку строительства Кочубеевской ВЭС. Реализация проекта осуществляется в рамках подписанного в 2018 г. соглашения о сотрудничестве между Правительством края и компанией АО «ВетроОГК» (входит в контур управления АО «НоваВинд» — дивизиона Росатома по ветроэнергетике).

О ходе реализации проекта Главе края рассказал руководитель управления организации строительства АО «НоваВинд» Олег Булаивский. Так, на площадке ветропарка будут установлены 84 ветроэнергетические установки мощностью по 2,5 МВт каждая. К настоящему моменту уже завершён монтаж 6 установок, идёт подготовка ещё 23 площадок под строительство ВЭУ. Планируется, что создание ветропарка будет завершено в IV квартале 2020 года.

В рамках визита на площадку Глава региона отметил высокую значимость проектов в сфере ветроэнергетики для Ставропольского края и подчеркнул, что реализация подобного рода проектов укрепит энергетический потенциал региона.

В перспективе Ставропольский край может стать ключевым регионом строительства ветроэлектростанций Росатома. Ожидается, что общая мощность проектов АО «НоваВинд» по строительству ВЭС на территории региона составит порядка 500 МВт.
Наряду с Кочубеевской ВЭС, в крае ведётся реализация и других проектов по строительству ветроэлектростанций на территории Новоалександровского, Ипатовского и Петровского городских округов, а также Труновского района. В настоящее время на площадках осуществляются подготовительные работы, в том числе проводятся ветроизмерения, анализ данных и определение сроков строительства ветроэлектростанций.

http://novawind.ru

Компания / объект:
816
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.