Ветроэнергетика обеспечивает Enefit Green рост производства электроэнергии

Компания Enefit Green (входит в концерн Eesti Energia) в июле 2020 года произвела 84 гигаватт-часов (ГВтч) электроэнергии, что на 30% больше, чем в июле 2019 года (64 гигаватт-часов). Этого объема достаточно для покрытия годовой потребности в электроэнергии 30 тыс. домохозяйств со средним уровнем потребления.

Большая часть возобновляемой электроэнергии или 70 гигаватт-часов (ГВтч), была произведена ветропарками Enefit Green в Эстонии и Литве. Солнечные парки компании также показали хорошую производительность.

Произведенные в июле 84 гигаватт-часов включают объемы генерации ветропарками в Эстонии и Литве, солнечными электростанциями в Эстонии и Польше, а также теплоэлектростанциями в Иру, Пайде, Валка и Броценах, гидроэлектростанцией Кейла-Йоа и решением возобновляемой энергии на острове Рухну.

Увеличение объемов производства возобновляемой энергии способствует достижению стратегической цели концерна Eesti Energia по производству в 2024 году 43% электроэнергии и тепла из возобновляемых источников.

Enefit Green объединяет в Эстонии, Латвии, Литве и Польше 20 ветропарков, 4 станции совместного производства, 36 солнечных электростанции, завод по производству пеллет и гидроэлектростанция.

Источник: eprussia.ru

Теги:  виэ
518
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.