Предприятия малой и солнечной энергетики будут сотрудничать

8 сентября 2020 года президент Ассоциации малой энергетики Максим Загорнов и председатель некоммерческого партнерства «Ассоциация предприятий солнечной энергетики» Антон Усачев подписали соглашение о сотрудничестве.

Уточняется, что взаимодействие отраслевых объединений будет направлено на популяризацию отрасли малой распределенной энергетики и совместную реализацию инновационных энергопроектов на российском и зарубежном рынках.

Ассоциация малой энергетики и Ассоциация предприятий солнечной энергетики намерены объединить усилия в продвижении среди законодательных и исполнительных органов власти инициатив по развитию и техническому регулированию рынка распределенных технологий.

Стоит отметить, что организации, входящие в обе ассоциации, обладают широким опытом реализации проектов распределенной генерации в различных регионах страны.

Предполагается, что сотрудничество ассоциаций будет развиваться в перспективной нише создания гибридных энергокомлпексов – автономных энергообъектов, состоящих из нескольких альтернативных источников энергии (газопоршневая установка, солнечная электростанция, накопитель электрической энергии и ветрогенерация).

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

691
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.