LONGi продала уже 20 ГВт солнечных модулей в текущем году

Китайская вертикально-интегрированная компания солнечной индустрии LONGi, крупнейший производитель кремниевых пластин, объявила, что она стала первым «солнечным брендом» в мире, достигшим отметки годового объема продаж в 20 ГВт.

Напомню, что 2019 году глобальным лидером по поставкам солнечных панелей была JinkoSolar, отгрузившая 14,2 ГВт.

Недавно Jinko заявила, что увеличит производственные мощности до 30 ГВт до конца текущего года, а плановый объём продаж на 2020 г остаётся на уровне 18-20 ГВт (для сравнения отметим, что в 2016 году JinkoSolar заняла первое место, продав 6,7 ГВт).

Есть вероятность, что LONGi может опередить JinkoSolar по результатам текущего года. В первом полугодии LONGi занимала второе место.

Флагманский солнечный модуль LONGi Hi-MO 5 имеет мощность 540 Вт и собран из пластин новейшего формата М10 (182 мм), который компания продвигает с рядом других участников рынка.

Стремительность роста объёмов поставок от лидеров рынка, говорит не только (и не столько) о темпах роста солнечной энергетики, но и об интенсивных процессах консолидации в отрасли.

В честности, Jinko рассказывала ранее, что пять крупнейших производителей обеспечат 65-70% глобальных поставок солнечных панелей в текущем году.

https://renen.ru

679
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.