Мощности по выпуску солнечных модулей JA Solar превысят 40 ГВт к концу 2021 года

Китайский производитель солнечных модулей JA Solar (3-е место в мире по продажам солнечных модулей в 2020 году) опубликовал годовой отчет, в котором сообщается, что компания отгрузила в 2020 году 15,88 ГВт панелей, из которых 68,3% были отправлены за рубеж.

В отчёте также говорится, что в конце 2020 года производственные мощности по выпуску солнечных модулей JA Solar составляли 23 ГВт. Мощности по производству кремниевых пластин и элементов составляли 80% от этой величины, то есть порядка 18,4 ГВт для каждого вида продукции. К концу 2021 года ожидается, что мощности по производству солнечных модулей превысят 40 ГВт. Также предполагается пропорциональное увеличение мощностей по выпуску кремниевых пластин и элементов.

Компания сообщает, что в 2021 году планирует продать солнечные модули общей мощностью 25-30 ГВт. В дальнейшем стратегия JA Solar будет заключаться в активном участии в конкурсных отборах на внутреннем рынке, увеличении доли на зарубежных рынках, особенно в Европе, США и Японии. Развивающиеся страны также будут в её поле зрения.

В ноябре 2020 года JA Solar вместе с вместе LONGi Solar и JinkoSolar заявили, что мощности по выпуску модулей на пластинах 182 мм, которые продвигаются ими, составят 54 ГВт (три компании, взятые вместе) уже в 2021.

В сентябре прошлого года сообщалось, что Trina Solar планирует увеличить свои мощности по производству модулей до 50 ГВт в год уже к концу 2021 года.

По материалам TaiyangNews.

https://renen.ru

803
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.