Thyssenkrupp построит электролизёр для крупнейшего в мире производства аммиака

Немецкий промышленный концерн thyssenkrupp сообщил о заключении контракта на проектирование и поставку установки по производству зеленого водорода для американской с CF Industries. Водород будет использоваться для производства аммиака на площадке CF Industries в Дональдсонвилле (Donaldsonville) в Луизиане (США). По контракту thyssenkrupp спроектирует и поставит установку по производству водорода мощностью 20 МВт на основе щелочного электролиза воды, а также все необходимые компоненты.

Завод будет использовать возобновляемую энергию из сети для производства зеленого водорода, который затем будет преобразовываться в 20000 тонн зеленого аммиака в год, который можно использовать как высокоэффективную субстанцию для хранения и транспортировки возобновляемой энергии, а также непосредственно в качестве чистого топлива, например, для морских перевозок. Инженерные работы и процедуры закупок уже начались. Начало производства намечено на 2023 год.

С шестью заводами по производству аммиака и несколькими заводами по производству удобрений предприятие CF Industries в Дональдсонвилле является крупнейшим комплексом по производству аммиака в мире. Самый большой аммиачный завод на этом объекте также был поставлен thyssenkrupp и основан на его «проверенном» процессе производства аммиака uhde®.

thyssenkrupp является крупным игроком на рынке электролизёров и участвует во многих знаковых водородных проектах.

В частности, в Северной Америке компания поставляет электролизную установку мощностью 88 МВт для канадской энергетической группы Hydro-Québec.

https://renen.ru

931
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.