АО «НоваВинд» завершило монтаж ветроэнергетических установок на Марченковской ВЭС

На площадке строительства Марченковской ветроэлектростанции (ВЭС) в Ростовской области полностью завершены работы по монтажу всех 48 ветроэнергетических установок (ВЭУ).

Завершены работы по строительству общеподстанционного пункта управления, прокладке кабельных линий 35 кВ и волоконно-оптических линий передачи (ВОЛС), проектированию и строительству подстанции 110 кВ и дорог.

«В настоящее время мы параллельно ведем строительство ветроэнергетических станций на трех площадках в Ставропольском крае и Ростовской области. Марченковская ВЭС — это первый ветропарк Росатома в Ростовской области, строительство которого уже вышло на финальную стадию. Сейчас на площадке ведутся пусконаладочные работы, подготовка к подаче напряжения и пуску станции», — отметил заместитель генерального директора АО «НоваВинд» по обеспечению жизненного цикла ветропарков Андрей Нестерук.

Установленная мощность будущего ветропарка составит 120 МВт, плановая среднегодовая выработка — более 402 ГВт*ч. На площадке установлено 48 ветроустановок по 2,5 МВт каждая. Объём инвестиций в создание ВЭС составляет более 16 млрд рублей.

http://novawind.ru

Компания / объект:
441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.