En+ Group продолжает движение к низкоуглеродному будущему

En+ Group опубликовала ежегодный отчет об устойчивом развитии за 2020 год. В отчете представлена информация о достижениях Группы за 2020 год, отмечен прогресс в реализации ESG-инициатив и программ компании, а также озвучены цели в области устойчивого развития.

В дополнение к тому, что En+ Group вновь подтвердила свою сохраняющуюся приверженность принципам ESG, в отчете были также представлены два ключевых события отрасли, анонсированные в начале 2021 года. К ним относятся успешное производство алюминия с самым низким «углеродным следом» с использованием технологии инертного анода и заявление Компании о стремлении достичь нулевого баланса выбросов парниковых газов к 2050 году.

Ключевые достижения Группы, представленные в отчете:

· En+ направила $71 млн. на борьбу с пандемией COVID-19;

· Продолжается реализация программы «Новая энергия», которая была запущена в 2007 году с целью модернизации гидроэлектростанций Группы в Сибири. Несмотря на то, что инвестиции в программу рассчитаны вплоть до 2046 года, ее первые результаты можно оценить в самое ближайшее время – ожидается, что к 2022 году ГЭС Ангаро-Енисейского каскада увеличат производство возобновляемой энергии на 2 млрд. кВтч в год;

· En+ Group стала первым в России производителем энергии, участвующим в выпуске Международных сертификатов I-REC. Каждый из них соответствует 1 МВт*ч электроэнергии, произведенной за счет возобновляемых источников. Сертификаты подтверждают стремление компании внести весомый вклад в решение глобальных климатических проблем и ее стремление соответствовать принципам прозрачности и открытости бизнеса;

· En+ достигла значительного прогресса в области охраны окружающей среды и труда: число профессиональных заболеваний и количество травм было снижено на 22%. Компания также внедрила 13 новых программ по обеспечению собственной безопасности и безопасности сотрудников подрядных организаций;

· Металлургический бизнес Группы стал первым производителем алюминия в мире, который получил оценку «А-» в международном рейтинге Carbon Disclosure Project (CDP). Тем самым компания была признана одной из 160 компаний-лидеров рейтинга из более чем 4800 участников, приверженных цели снижения климатических рисков по всей цепочке поставок.

В отчете также приведены сведения:

· О внедрении 8 новых ESG-стандартов, подтверждающих стремление Группы соответствовать высоким стандартам корпоративного управления;

· Об инвестициях в размере $139 тыс. в пилотный проект запуска электрозаправочных станций в Сибири;

· О переводе производства в Красноярске на новый вид сырья – экологичный пек, благодаря которому в ближайшие годы на Красноярском алюминиевом заводе планируется снизить выбросы по бензапирену не меньше, чем на 60%.

«Я горжусь существенным прогрессом в области ESG, которого Группе удалось достичь в 2020 году, даже в невероятно сложных условиях, вызванных пандемией. Мы продолжили работу над продвижением миссии в области устойчивого развития, а также подготовились к объявлению двух беспрецедентных программам, касающимся наших ESG-показателей. К ним относятся наша цель достигнуть одни из самых амбициозных в алюминиевой отрасли показателей по сокращению выбросов и достижению нулевого баланса выбросов парниковых газов, а также успех принципиально новой технологии инертного анода, которая позволяет произвести алюминий с самым низким «углеродным следом», — отметил Лорд Баркер, исполнительный председатель Совета директоров En+ Group.

«Уже было много сказано о влиянии пандемии на семьи, региональные сообщества и бизнес по всему миру. В Отчете об устойчивом развитии за 2020 год подробно описываются действия En+ Group по решению проблем, стоявших перед нами. С гордостью хочу отметить, насколько важным Компания считает здоровье и благополучие своих сотрудников, а также благодарю всех за самоотверженность. Я признателен сотрудникам наших гидроэлектростанций и алюминиевых заводов, принявших решение в разгар пандемии добровольно изолироваться от членов своих семей, с целью обеспечения бесперебойного электроснабжения для всей Сибири и работы наших предприятий», — комментирует Владимир Кирюхин, генеральный директор En+ Group.

Отчет об устойчивом развитии за 2020 год был подготовлен в соответствии со стандартами Global Reporting Initiative (GRI). Он призван повысить прозрачность деятельности и достижений Группы в 2020 году, а также определяет области для совершенствования. Отчет включает в себя подробное раскрытие нефинансовой информации в области ESG.

Ориентир на устойчивое развитие в свое время задал основатель компании Олег Дерипаска.


Источник: eprussia.ru

553
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.