В Индии введена в строй крупнейшая в стране плавучая солнечная электростанция

Индийская энергетическая компания Tata Power сообщила, что ввела в эксплуатацию крупнейшую в Индии плавучую солнечную фотоэлектрическую электростанцию мощностью 101,6 МВт в штате Керала на юге Индии.

Объект, развернутый на 350 акрах заводи, включает плавучую инверторную платформу мощностью 5 МВт и закреплен на дне с помощью 134 свайных фундаментов, пробуренных на глубину 20 метров.

Tata Power Solar Systems, дочерняя компания Tata Power, заявила, что столкнулась с проблемами перепада глубин, приливов и солёности воды во время строительства.

Вся электроэнергия, вырабатываемая объектом, будет поступать энергетической компании штата Керала (Kerala State Electricity Board) в соответствии с договором купли-продажи электроэнергии, который уже заключен.

Плавучая солнечная электростанция является одним из первых проектов Tata Power Solar, за которым ведется круглосуточное видеонаблюдение для обеспечения безопасности и обнаружения неисправностей.

Плавучие солнечные электростанции — перспективное направление развития отрасли. Глобальный потенциал данного сегмента солнечной энергетики оценивается в несколько тысяч гигаватт.

В начале текущего года в Китае была введена в строй крупнейшая в мире плавучая солнечная электростанция мощностью 320 МВт.

https://renen.ru

Регион:
398
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.