АО «НоваВинд» приняло участие в форуме по ветроэнергетике «РАВИФОРУМ’2022»

В Москве проходит форум по ветроэнергетике «РАВИ’2022». Мероприятие открыла пленарная сессия на тему «Ветроэнергетика России: новые горизонты».

В ходе дискуссии эксперты обсудили, какими будут новые правила развития ветроэнергетики в России, кто станет новыми участниками рынка ветроиндустрии, каковы факторы развития ветроиндустрии и его сдерживания и как реализовать ветроэнергетические проекты общей мощностью 5,4 ГВт к 2027 году.

В сессии приняли участие: Игорь Брызгунов, директор РАВИ, Дмитрий Остапчук, директор по стратегии АО «Силовые машины», Ренат Нугайбеков, заместитель генерального директора по логистике и техническому развитию ПАО «Татнефть», Григорий Назаров, генеральный директор АО «НоваВинд», Олег Баркин, Член Правления – заместитель Председателя Правления НП Совет Рынка, Кимал Юсупов, директор по развитию НПО B&B Industries.

«Первый этап программы поддержки ДПМ ВИЭ сформировал в России культуру отрасли, уровень требований современной ветроэнергетики к промышленности. Мы хорошо понимаем требования к основным конструкционным элементам и электротехнике, требования по точности и стоимости. Создана прочная индустриальная база. Теперь эту базу необходимо развивать и интегрировать ее отдельные элементы в глобальные цепочки поставок. Рынок для этого имеется.», — отметил генеральный директор АО «НоваВинд» Григорий Назаров.

https://novawind.ru

Регион:
Теги:  форумвиэ
745
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.