Малые гидроэлектростанции Русэлпром обеспечат электроэнергией Республику Конго

В рамках делового визита в Демократическую Республику Конго представители Концерна Русэлпром провели ряд встреч c премьер-министром Республики, отраслевыми министрами, президентами государственных компаний и губернаторами провинций. По итогам переговоров подписаны меморандумы о сотрудничестве с государственной компанией Kawaling Production, а также провинциями Ломами и Верхний Уэле.

Согласно достигнутых договоренностей, Концерн поставит в Конго малые гидроэлектростанции (МГЭС), которые обеспечат регионы электричеством и позволят реализовать ряд крупных государственных проектов по улучшению инфраструктуры страны. Как подчеркнул директор по экспорту Концерна Русэлпром Андрей Федотов, малая гидроэнергетика крайне востребована в Центральной Африке.

«С точки зрения возобновляемых источников энергии, Конго имеет крайне богатый потенциал – в гидроэнергетике он составляет 100 000 МВт. Из них 10 000 МВт подходят для микро- и малых гидроэлектростанций, распределенных между 780 объектами, расположенными в 145 районах Республики. Однако при этом показатель доступа к электроэнергии – один из самых низких на континенте, страна электрифицирована менее чем на 20%. Большая часть населения живет без электричества. Таким образом, наше предложение по установке МГЭС значительно повысит электрификацию страны, что идеально вписывается в президентскую программу развития регионов», – рассказал Андрей Федотов.

Малая гидроэлектростанция (МГЭС) – комплект оборудования общей мощностью до 25 МВт, работа которого основана на использовании энергии напора воды с применением перепадов на малых реках.

https://www.ruselprom.ru

754
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.