Huasun объявила о рекордной мощности и эффективности своих панелей — 723,97 Вт и 23,3%

Китайский производитель солнечных панелей Huasun заявил, что эффективность его гетеростурктурного (HJT) солнечного модуля Himalaya G12-132 достигла 23,30%, а выходная мощность 723,97 Вт. Эти параметры подтверждены немецким TÜV SUD.

Крупноформатный модуль Himalaya был разработан для применения в крупномасштабных наземных фотоэлектрических проектах.

«Это еще один значительный прорыв после того, как в январе этого года мощность модуля Himalaya достигла 715 Вт», — говорится в заявлении Huasun.

Китайский производитель заявил, что напряжение холостого хода панели составляет 49,46 В, ток короткого замыкания 17,57 А, коэффициент заполнения 83,29%.

«Во время производства модули серии Himalaya G12-132 герметизируются полиизобутиленом (PIB) и интегрируются в светопреобразующую пленку, что позволяет максимизировать водонепроницаемость и воздухонепроницаемость модулей, а также уменьшить повреждение ячеек, вызываемое ультрафиолетовым излучением и улучшить его поглощение», — говорится в сообщении компании. «Таким образом, модули могут обеспечить более высокую эффективность и более стабильную работу».

На днях Huasun начал массовое производство HJT солнечных ячеек с эффективностью более 25%. Новая фабрика в Сюаньчэне в провинции Аньхой будет иметь годовую мощность 2,4 ГВт и производить «в основном» двусторонние «микрокристаллические» 182-мм (М10) ячейки HJT.

В феврале текущего года китайская компания Risen Energy объявила, что по результатам тестирования TÜV SÜD была подтверждена максимальная мощность её гетероструктурных (HJT) солнечных модулей — 741,456 Вт, а также их эффективность 23,89%.

Таким образом, китайские компании постепенно переходят на производство солнечных панелей с эффективностью более 23%. Для этого применяются технологии HJT и TOPCon.

https://renen.ru

Регион:
319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.