Китай ввел в эксплуатацию более 97 ГВт солнечных электростанций с января по июль 2023 г

Фотоэлектрическая солнечная энергетика Китая продолжает расти рекордными темпами.

По сообщению Национального управления энергетики КНР (NEA), в июле в стране ввели в эксплуатацию 18,74 ГВт солнечной генерации. В июне прирост составлял 17,21 ГВт, в мае 12,9 ГВт. За первые семь месяцев текущего года китайцы ввели в эксплуатацию 97,16 ГВт мощностей солнечной энергетики. Для сравнения, за весь прошлый год в КНР было введено в строй 87,41 ГВт.

По итогам июля установленная мощность солнечной энергетики Китая превысила 490 ГВт.

Ветроэнергетика КНР развивается не столь динамично. Ее установленная мощность выросла на 14,3% в годовом исчислении и достигла почти 393 ГВт.

Напомню, согласно государственным планам, в течение 2023 года Китай планирует ввести в эксплуатацию ветровые и солнечные электростанции общей мощностью 160 ГВт.

По прогнозу Китайской ассоциации фотоэлектрической промышленности (CPIA), в 2023 году КНР введёт в эксплуатацию 120-140 ГВт солнечных электростанций.

https://renen.ru

Регион:
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.