«Форвард Энерго» планирует строительство ветропарков в Самарской области

Генеральный директор ПАО «Форвард Энерго» Вячеслав Кожевников провел рабочую встречу с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Стороны обсудили реализацию проектов в секторе возобновляемой энергетики.

Строительство ветровой электростанции мощностью 253 МВт было начато на территории Красноармейского района, но приостановлено в связи с уходом с российского рынка иностранных поставщиков.

«Проект возвращается в активную фазу, кроме того, есть и новые проекты, которые компания планирует реализовать в Самарской области. Мы переориентировались на других партнеров. С рядом из них уже есть предварительные договоренности», — рассказал на встрече Вячеслав Кожевников.

В 2027—2029 годах предполагается строительство еще одной ветровой станции, более мощной — порядка 300 МВт. Для этого проекта рассматриваются несколько площадок в южных районах Самарской области, с учетом наличия устойчивого ветра.

«Хочу вас заверить: вы приехали в правильный регион. Вне всякого сомнения, нас интересует реализация проекта на территории Самарской области, постараемся создать наилучшие условия», — сказал Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области.

«Форвард Энерго», включая совместные предприятия, является крупнейшим игроком на российском рынке возобновляемой энергетики. Операционный портфель компании в области ВИЭ превышает 1,2 ГВт.

https://www.frwd.energy

634
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.