"Хевел" инвестирует 10 млрд руб. в строительство солнечной генерации в Саратовской области

Группа компаний «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и «Роснано») и правительство Саратовской области в рамках Российского инвестфорума в Сочи подписали соглашение, предусматривающее строительство в регионе солнечных электростанций суммарной мощностью не менее 100 МВт. Об этом говорится в сообщении «Хевел».
Объем инвестиций «Хевел» в строительство новых солнечных электростанций оценивается в 10 млрд рублей.
Подписи под соглашением поставили губернатор Саратовской области Валерий Радаев и генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай.
В соответствии с ранее подписанным соглашением в регионе уже построены две солнечные электростанции суммарной мощностью 20 МВт, а до конца 2018 года будут введены в эксплуатацию еще 25 МВт.
Строительство объектов солнечной генерации обеспечит рост налоговых поступлений в региональный бюджет, создаст новые рабочие места и позволит на время строительства станций привлечь региональные предприятия к реализации проекта в части проведения строительно-монтажных работ и изготовление опорных конструкций.
Теги:  хевел
476
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.