Facebook планирует полностью перейти на возобновляемые источники энергии

Это уже пятый data-центр на счету компании, работа которого основана на «зеленой» энергии. Для этого будут использовать ветряные электрогенераторы. Общая мощность системы составит порядка 200 МВт, а площадь их расстановки составит 70 км2. Выполнять монтаж и наладку электрооборудования будут компании Starwood Energy Group, Citi Energy и Alterra Power Corporation.

Еще в 2012 году команда Facebook сообщила, что к концу 2015 года четверть потребляемой энергии data-центрами станут природные ресурсы. В будущем соцсеть планирует полностью отказаться от электроэнергии, поставляемой электростанциями и полностью перейти на возобновляемые источники энергии. Так к 2018 году количество возобновляемой энергии для data-центров составит 50%.

Стоит отметить, что новый data-центр в Форт-Уорте заработает уже к концу 2016 года.

http://greenevolution.ru/
360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.