Казахстан намерен к 2030 году довести долю ВИЭ до 30%

На сегодня в Казахстане существует 55 объектов возобновляемых источников энергии (например, ветряные мельницы и солнечные батареи) общей мощностью 336 МВт, которые в 2017 году произвели порядка 1,1 миллиарда кВт/ч «зеленой» энергии.

Кроме того, говоря о развитии технологий, президент поставил задачу внедрить управление городской средой по концепции «Умный город». Эталон «умного города» будет формироваться на основе опыта Астаны.

Также Нурлан Каппаров отметил, что важно стимулировать бизнес, инвестировать в «зеленые» технологии, сообщает bnews.kz

Акимам регионов необходимо принять меры по современной утилизации и переработке твердо-бытовых отходов с широким вовлечением субъектов малого и среднего бизнеса. Эти и другие меры потребуют актуализации законодательства, в том числе Экологического кодекса, — поручил чиновникам Назарбаев.

http://greenevolution.ru/
412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.