Многие энергетические компании обанкротятся к 2018 году

В ближайшее 2-3 года в мире может быть достигнут «сетевой паритет» (стоимость электроэнергии, получаемой от альтернативных источников электричества, окажется меньше либо равной цене электричества, генерируемого традиционными электростанциями). Если такое все же случится, то «сетевой паритет», по сути, послужит сигналом поставщикам «зеленой» электроэнергии больше инвестировать в развитие альтернативных источников получения энергии, тогда как установившаяся за последние 100 лет традиционная система энергопотребления начнет разваливаться буквально на глазах.

Согласно отчету Bloomberg New Energy Finance за 2015 год, затраты на солнечную энергетику снизились на 20-25% за год. Что касается отказа от традиционных видов энергии в пользу «зеленой», то сегодня таких примеров довольно много по всему миру. Например, в Дубай (ОАЭ) достигли удешевления 1 КВт/ч на 3 цента по сравнению с электричеством угольной ТЭС. По подсчетам экономистов, окупаемость инвестиции, вложенных в альтернативную энергетику, вскоре будет происходить за 3-6 года.

Каменный век закончился не из-за отсутствия камней, так и век нефти закончится не из-за отсутствия нефти, — прокомментировал ситуацию Ахмед Заки Ямани, основатель и глава ОПЕК, экс-министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии.

http://greenevolution.ru/
230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.