На дорогах Москвы могут появиться электробусы в конце 2016 года

Об этом сообщил замначальника управления развития транспортных коммуникаций столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алексей Пауков.

Потребность в электробусах определяется стоимостью и локализацией производства. Все готовы испытать, если машина сертифицирована, готовы взять на эксплуатацию, эксплуатация должна пройти обязательно в осенне-зимний период, потому что то, как ведут себя машины в условиях города, это важно для нас как эксплуатирующей организации, — сказал он на заседании совместной рабочей группы по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между правительством Москвы и министерством промышленности и торговли Чехии.

Руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин выразил поддержку производителям и пообещал отдельно проговорить вопрос использования чешских электробусов на дорогах Москвы с главой департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максимом Ликсутовым.

http://greenevolution.ru/

298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.