Более 3 тысяч приборов учета установлено на вводах в многоквартирные дома Москвы с начала 2014 года

Филиал ОАО «МОЭСК» — «Энергоучет» продолжает реализацию Программы перспективного развития систем учета розничного рынка электроэнергии столицы. Электросетевое предприятие организует учет и оснащает многоквартирные дома (МКД) на границах балансовой принадлежности коллективными (общедомовыми) приборами учета (ПУ) используемой электрической энергии. За первое полугодие 2014 года установлено более 3 000 приборов учета на вводах в многоквартирные дома Москвы. В настоящий момент идут работы по допуску данных ПУ в эксплуатацию, а так же перевод их в статус расчетных.

В 2014 году «Энергоучет» в соответствии с выделенным финансированием планирует установить около 11 000 приборов учета на вводах в многоквартирные дома. В последующие годы программа по оснащению многоквартирных домов приборами учета значительно расширится и может достичь 23 000 точек учета. В перспективе клиенты будут оснащены средствами учета на границе балансовой принадлежности по всем отходящим линиям сетей ОАО «МОЭСК». Все расходы по оснащению МКД приборами учета проводятся в счет средств, включенных в инвестиционную программу ОАО «МОЭСК».

http://www.ruscable.ru
Категории:
328
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.