На Южном Урале стимулируют использование экологичного транспорта

Внедрение экологических инициатив продолжается на Южном Урале под контролем областного правительства. В рамках программы в Челябинске и Магнитогорске планируют закупить новые трамваи — всего 25 вагонов.

Также правительство намеревается поощрять организации, чей транспорт работает на газе или электрическом двигателе. Им предоставят льготы по налогу на имущество. Это является дополнительной мерой, принимаемой Челябинской областью для стимулирования организаций к приобретению и эксплуатации экологически чистого транспорта.

Чтобы снизить влияние выбросов на экологическую обстановку, в городах области реализуют несколько градостроительных решений. В Челябинске и Магнитогорске появятся тоннели, эстакады, объездные дороги, из жилой застройки будут выносить магистрали, территории станут озеленять еще усерднее. Это обеспечит повышение скорости движения автотранспорта, влекущее уменьшение расхода топлива за счет отсутствия простоев и как следствие, сокращение загрязнения атмосферного воздуха выбросами продуктов сгорания.

Сейчас в регионе решают вопрос с грузовым транспортом. Власти намерены запретить его движение по населенным пунктам с 8 вечера до 6 утра, а также ограничить въезд на такие территории грузовых авто, которые не отвечают стандартам Евро-5.

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.