Работа Евросоюза в области «зеленой» энергетики дает результат

Проникновение источников выработки электричества с нулевым выбросом углерода в последние годы в Европе составило до 56%.

Возобновляемые источники энергии, такие как геотермальная энергетика, атомные, солнечные, приливные и ветряные электростанции — производят электроэнергию не выпуская практически никаких выбросов углекислого газа.

Франция, Исландия, Норвегия, Швеция и Швейцария получают более 90% своего электричества от безуглеродных источников с 2012 года, и ещё восемь других стран ЕС вырабатывают до 50% своего электричества на основе безуглеродной генерации.

Как и Соединенные Штаты, которые генерируют 32% своей электроэнергии от источников с нулевым выбросом углерода, страны Европы вырабатывают большую часть своей «чистой» электроэнергии на атомных и гидроэлектростанциях.

http://greenevolution.ru/
357
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.