В Кировской области продолжается работа по финансированию энергосберегающих проектов.

В феврале в КОГУП «Агентство энергосбережения», подведомственном департаменту энергетики и газификации, состоялся первый в этом году отбор проектов по энергосбережению.Из поданных заявок от 5 организаций, положительное решение принято в отношении 4.
Беспроцентные займы для финансирования проектов получили:
ОАО «Кировплем» (п. Захарищевы, г.Киров) – 7,5 млн. рублейна установку блочно-модульной газовой водогрейной котельной с подводящим газопроводом. Расчетный экономический эффект составит 2 млн. рублей со сроком окупаемости проекта 7 лет.
МУП ЖКХ Омутнинского района – 1,5 млн. рублей на установку газового котла наружного размещения мощностью 0,3 МВт в котельной коррекционной школы-интерната с. Залазна. Экономия составит 740,3 тыс. рублей со сроком окупаемости проекта 3 года.
Яранское райпо – 1,6 млн. рублей на установку нового энергоэффективного котла, замену электрооборудования в котельной оптовой базы райпо и замену устаревших электроплит и пекарского шкафа на новые. Расчетный экономический эффект составит 710 тыс. рублей со сроком окупаемости проекта 3 года.
Оричевское райпо – 308,6 тыс. рублей на замену электроплит на индукционные в предприятиях общественного питания, а также на перевод автомобилей на газобаллонное оборудование. Экономия составит 219 тыс. рублей со сроком окупаемости проекта 1,1 года.
401
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.