Тверь: в Тверской области продолжается работа по отключению абонентов-должников.

ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» проводит рейды по принудительному отключению злостных неплательщиков от газоснабжения.
Принудительное отключение подачи газа — это предусмотренная законодательством крайняя мера воздействия на неплательщиков. Прежде чем прибегнуть к ней, специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» предпринимают все возможные иные меры, направленные на решение вопроса неплатежей, а также информируют потребителей газа о последствиях принудительного отключения. Абонентам-должникам рассылаются напоминания на счетах-квитанциях, уведомления о приостановлении поставки газа с рекомендацией погасить долг, проводятся персональные переговоры. В случаях, когда неплательщики игнорируют законные требования об оплате поставленного ресурса, проводится принудительное отключение от системы газоснабжения.
В период с 01.05.2015 по 30.06.2015 за долги отключено 256 абонентов с общей суммой задолженности 5, 137 млн руб.
В ходе рейда, наряду с отключениями, были проведены проверки ранее отключенных объектов на предмет самовольного подключения к системе газоснабжения.
«Неплательщики должны знать, что восстановить подачу газа просто погасив долг, они не смогут, — комментирует ситуацию исполняющий обязанности генерального директора Максим Колтыпин. — Затраты на отключение и подключение также взыскиваются с должника. В ряде случаев сумма этих затрат может быть сопоставима, а то и превышать сумму долга».
315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.