Разработана технология получения бензина из воды

Для получения синтетического топлива с помощью электролиза из воды производят водород, который затем превращает обычный углекислый газ в угарный. Затем применяется процесс Фишера — Тропша, который позволяет синтезировать водород и монооксид углерода в топливо высшего качества. Полученные при этом бензин, дизельное топливо и керосин не только недороги, но и экологически чистые.

Демонстрационный образец устройства производит до барреля топлива в сутки. В будущем ученые обещают построить аппарат больших размеров для использования в промышленных масштабах. По оценкам, КПД новинки составляет 70%.

Стоит отметить, что два года назад британцы сообщали, что изобретена технология получения метанола из углекислого газа и воды. Однако, про технологию больше не сообщалось.

http://greenevolution.ru/

332
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.